Он вышел на линию - КТМ 71-630 !

В субботу 26 апреля 2008 года вышел на линию долгожданные вагон который в течении 2 лет находился в Краснопресненском трамвайном депо - это трамвай модели КТМ 71-630.
71-630 — трамвайный вагон производства УКВЗ, опытный экземпляр выпущен в 2006 году. Вагон 70%-низкопольный, 3-секционный (два висячих узла сочленения). Вагон 6-осный, тележки двухосные моторные, средняя тележка неповоротная.
В Краснопресненском трамвайном депо вагон получил бортовой номер 3100. В субботний день пассажиры были удивлены появлением нового,красивого и современного вагона в районе Щукино и Строгино. Трамвай вышел в дополнение к плановому выпуску на маршрут №21 и работает соответственно на нем же. 
Конечно линия маршрута не скоростная , но проходит полностью на обособленной территории , что не тормозит вагон в пути.

 
 
Мнение редакции "Транспортной столицы" о вагоне модели КТМ 71-630 :
 
Вагон получился хороший и не в чем не уступает чешским аналогам 6-осных вагонов. Внешний дизайн можно оценить на пять с плюсом , а блеск краски на солнце очень радует глаз.
В салоне нет ничего лишнего и вся полезная площадь вагона занята с умом. Сиденья имеются по всему салону и расположены согласно комлектации внутренней части вагона , что говорит о том , что к созданию вагона УКВЗ подошло основательно.
В салоне имеется кондиционер , а зимой нас будет согревать система отопления работающая в режиме климат-контроль.
Ходовые данные вагона не вызывают отрицательных отзывов, вагон идет плавно и тормозит без лишних "сюрпризов".
Категория: