Новости MMTC

Новости московской монорельсовой дороги

Олег Митволь и директор ОАО «Московские монорельсовые дороги» Игорь Краснов обсудили вопрос строительства монорельса в САО.

Напомним, в июле на заседании Комиссии по решению проблем энергосбережения и повышения энергоэффективности на территории Северного округа г.Москвы Олег Митволь внес предложение о прокладке монорельса от метро «Речной вокзал» до района Ховрино, а оттуда до улицы Клязьминской (Дмитровский район).
Существующая в настоящее время Московская монорельсовая транспортная система проходит по сложившейся застройке Северо-Восточного административного округа г.Москвы от метро "Тимирязевская" до м. "ВДНХ" и Экспоцентра.

В САО может появиться новая линия монорельсовой дороги

Новый префект Северного округа Олег Митволь предложил построить в Москве ещё одну монорельсовую дорогу. В правительство Москвы было решено направить предложение о прокладке монорельса от метро «Речной вокзал»до района Ховрино, а оттуда до улицы Клязьминской, сообщает префектура округа.
По мнению Митволя, появление монорельса, транспорта с низкими энергозатратами, позволит решить сразу две проблемы в этих районах — транспортную и экологическую.

Subscribe to RSS - Новости MMTC